Кто для Вас Сноуден, герой или предатель? интересно мнение и патриотов и электората либеральных+

взглядов
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (140568)
Ни то, ни другое. Нормальный честный человек. Которого достало лицемерие властей его страны. И для которого общечеловеческие интересы (это я от либерального электората) важнее интересов отдельно взятой страны. Пусть даже и его родной. Мне это очень понятно)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Луч света в тёмном царстве
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236466)
Вообще Покую!
Просветленный (622398)
Человек МИРА.
UNA
Наставник (98884)
это крыса--предатель своей Америки..
Верховный Наставник (149636)
Предатель не может быть героем..
Наставник (81460)
Он для меня не сказал ничего нового..Я может и пострашнее секреты знаю.. Раз его у нас приютили, значит негодяй
.
Наставник (83267)
Сноуден -идеалист. Человек, слишком хороший для этого мира. Он, безусловно, сделал доброе и прекрасное дело для будущего, но , увы, слишком рано. То будущее, ради которого он пошёл на всё, буквально сжёг свою жизнь, ещё не наступило. Сноудену пришлось остаться в России, так как в Америку ему путь заказан. Но Россия - страна куда более страшная в своей архаике, зажимании свободы и тотальной слежке за гражданами.
Конечно, Сноуден предатель.А не какой не герой или миротворец.Но он безусловно полезен для моей страны и его надо использовать по максимуму.
Для США безусловно предатель. А для меня лично - думая величина. Лучше всех отнёс сказал Путин: визгу много, а толку мало.
Верховный Наставник (185296)
Предатель! Стопудово!!!
Хранитель Истины (252861)
Не, ну как тут не отдать должное "пиндосам"?!...
Выждали - пока россияне обожествлят Пукина, т.е. сделают сами себя одним целым с ним, а он со своей стороны приложил все силы, балдея от этого... Потом, когда фюрер и биомасса стали по сути тождественны, послали торпеду ему в голову в виде Сноудена, получив вполне рассчитанный и ожидаемый эффект - потерю самоконтроля руководителя страны.
Ну, а далее - можно творить с ним всё, что угодно из того, что по сути было в намерениях. Главным было - получить карты в руки, т.е. оправдание и мотивацию своих намерений. И лох Пукин с большим успехом им их предоставляет.
это вопрос в первую очередь к гражданам США