почему не расстреливают Украинцы последователей УПА -ОУН? их деды были тварями,они ещё хуже

Сегодня, спустя 71 год с того страшного мартовского дня 1943-го, трагедия Хатыни восстановлена почти поминутно.

Утром 22 марта 1943 года на пересечении дорог Плещеницы - Логойск - Козыри - Хатынь партизаны отряда "Мститель" обстреляли легковую машину, в которой ехал командир одной из рот 118-го батальона охранной полиции гауптман Ганс Вельке. Да-да, тот самый Вельке, любимец Гитлера, чемпион Олимпийских игр 36-го года. Вместе с ним были убиты еще несколько полицейских-украинцев. Устроившие засаду партизаны отступили. Полицаи вызвали на подмогу спецбатальон штурмбанфюрера Оскара Дирлевангера. Пока немцы ехали из Логойска, была арестована, а через некоторое время расстреляна группа местных жителей-лесорубов. К вечеру 22 марта каратели по следам партизан вышли к деревеньке Хатынь, которую и сожгли вместе со всеми ее жителями. Одним из тех, кто командовал расправой над мирным населением, был бывший старший лейтенант Красной Армии, попавший в плен и перешедший на службу к немцам, к тому времени - начальник штаба 118-го украинского полицейского батальона Григорий Васюра. Да, именно тот Васюра, которого судили в Минске, на закрытом процессе.

118-й полицейский

Этот батальон был сформирован в 1942 году в Киеве преимущественно из украинских националистов, жи телей западных областей, которые согласились сотрудничать с оккупантами, прошли спецподготовку в различных школах на территории Германии, надели нацистскую форму и приняли военную присягу на верность Гитлеру. В Киеве батальон "прославился" тем, что с особой жестокостью уничтожал евреев в Бабьем Яру. Кровавая работа стала лучшей характеристикой для отправки карателей в декабре 1942 года в Белоруссию. Кроме командира-немца, во главе каждого полицейского подразделения стоял "шеф" - немецкий офицер, курировавший деятельность своих подопечных. "Шефом" 118-го полицейского батальона был штурмбанфюрер Эрих Кернер, а "шефом" одной из рот - тот самый гауптман Ганс Вельке. Во главе батальона формально стоял немецкий офицер Эрих Кернер, которому было 56 лет. Но фактически всеми делами заправлял Григорий Васюра и пользовался безграничным доверием Кернера в проведении карательных операций...http://www.rg.ru/2014/03/04/hatyn.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (586801)
Какой идиот там принял законы, ущемляющие права других народов на следующий день после бегства Янека?
Тем самым сделав себя не легитимными и дав Путину 100% козырь для отжима Крыма.
Да еще всерьез верят, что их в ЕС ждут с такими придурками во власти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13494)
нынешняя власть натравливает украинцев на освободителей от фашизма, все СМИ активно на это работают
Советник (3717)
мир перевернулся, черное стало белым, а белое черным. Доброго тебе Влад)
Мудрец (15568)
Пропаганда, если она умно сделана, великое оружие.
Наставник (81858)
щас тут напишут что это дед путина там всех убил..))))))
Верховный Наставник (232555)
Украинцы уже давно свою историю переписали, поэтому они не помнят, что такое нацисты и чем может для них обернуться такая власть.
Наставник (55020)
71-н год, говоришь....А вот и нет правды на Земле, официальный представитель Украины в ООН официально оправдал действия нынешних бандеровцев и их предков, которых судили на Нюрнбергском процессе мотивируя это тем, что СССР оказывал давление на своих западных союзников и именно под давлением СССР процесс был вынужден признать этих "славных парней" нацистскими у_б_л_ю_д_к_а_м_и, каково?И ведь его там, в ООН, слушают....