с какого времени семью с большим количеством детей стали считать чем-то особеным? когда обратили на

количество детей особое внимание? термин "многодетный" в настоящее время сколько детей в семье подразумевает?
Раньше больше 4х детей было совершенно обычное дело...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (710850)
Вот честно говоря,с детства..у меня ассоциации с семьями,где больше 2 детей..что они как-то хреново живут..смотрел как они там друг за другом донашивают..всегда какие-то полуголодные..мне даже мелкой таких детей было жалко..но я их с детства как-то сторонилась..Сейчас искренне рада,что есть нормальные люди обеспеченные,кого прикалывает ,что детей много..но к тем кто на детские пособия живет и так же 10 штук рожает,отношусь крайне негативно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
А у цыган и джигитов кавказа и 10 нормально,даже мало!
Хранитель Истины (419628)
Трое уже многодетная...))))))
Верховный Наставник (101033)
Когда "раньше"? Я родилась в 1971- в моё время уже считалось, что 3-4 ребёнка - это многодетная. Большинство одноклассников имели 1 брата или сестру
Наставник (32796)
Да не особенные... предлагаю отстать уже хотя бы от тех, кто у вас ничего не просит.
По истории вопроса - не скажу... никогда этим не интересовалась...
Хранитель Истины (405750)
Трое-многодетная семья. У меня книжка многодетной матери до сих пор цела. Пятеро детей-мать-героиня.
Гроссмейстер (7178)
Вот действительно, когда это "раньше"? Я родилась в 1965 и только один мой одноклассник был четвертым ребенком в семье. Остальные - не больше двух детей.
Хранитель Истины (489560)
У моей подруги 5 детей, 15 внуков
Наставник (97797)
Трое и более )