Если супруги не хотят ничего менять в своем браке, значит они счастливы или это уже просто привычка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (37829)
Ну..как нам диагноз-то абстрактно-заочно поставить?
Обычно , если не хотят перемен, это потому, что обоих всё устраивает.
Взаимозависимость отлажена.
А счастье...оно не очень зависит от партнёра по браку, больше от состояния внутреннего мира.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Привычка-великая весч!
Верховный Наставник (161187)
скорее всего опыт. сколько не дергайся лучше не будет.
Наставник (74127)
Привычка - когда живут не задумываясь об изменении жизни, даже если не всё устраивает, просто
не могут ничего изменить.
Если не хотят менять - то или значит всё устраивает или привыкли уже ко всему и поэтому не хотят.
Где больше счастья? Счастье там - где люди не унижаю друг друга и где привычки стали общими))

С Праздником Вас, ВжИк!))
Наставник (74486)
Значит сложно менять привычки, которые становятся второй натурой. Некоторым любые перемены - худшее, что может быть.
Мудрец (10784)
Пр. св. н. д . - з. сч. о.
Классик.