Об исполнении каких заповедей Бога толкуют христиане? Разве Иисус отменил исполнение заповедей Торы для своих последователей?

Для чего христиане постоянно цитируют Ветхий Завет, если не исполняют все заветы, в которые в нём приводятся?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
христиане не справляются даже с 7 заповедями Ноаха, а вы о 613...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12655)
Иисус презирал евреев и их церковь.
Мудрец (12959)
Основные 10-ть Заповедей, Господь Иисус Христос уместил их в двух Заповедях ибо человек любя Бога и ближнего, не сделает ради Бога ближнему плохое
Верховный Наставник (191141)
“Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить” (Матф. 5:17).
А РПЦшники ему типо..а нам ВЗ по барабану!))
Мудрец (20607)
Он их обозначил как не главные, про субботу и осла там что-то случай был, с фарисеями он о догмах беседовал, и так далее..... Да и потом, проповедовать своим апостолам он велел не иудаизм, а именно христианство.....
Не ветхозаветному Богу христиане поклоняются, а через Христа..
Наставник (59257)
Рим.7:6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
"Закон дан через Моисея, благодать же и истина произошли через Иисуса Христа." Ин. 1:17.

"Закон свят, и заповедь свята и праведна и добра." Рим. 7:12.

"Закон, если что и говорит к стоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, потому, что делами закона не оправдывается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех"! Рим. 3:19-20.

"Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать, дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим." Рим. 5:20-21.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Знаток (324)
Христиане толкуют о том, что стало известно как «закон Христа», основу которого составляют заповеди о любви из Второзакония 6:5 и Левит 19:18б, и который вобрал в себя основные принципы Торы в усовершенствованном виде (читаем Матфея, главы 5–7 и 22).
"заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого И ВСЕ ДРУГИЕ заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. "
(Послание к Римлянам 13:9,10)
Советник (4320)
613 заповедей - это детский сад,подготовительная группа. А христианство - уже школа.