Ono
Наставник (67296)

Почему почти все нерабочие праздники сосредоточены в первых пяти месяцах года, а во втором полугодии - голяк?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Летом и так многие уходят в отпуск. А осенью мало праздников, видимо, по той же причине - потому что не так давно были в отпуске.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27678)
не знаю, по мне так июньский куда-нить на сентябрь-октябрь бы перенести
Мудрец (20704)
Скорее всего старая традиция, когда крестьянство составляло большую часть населения. Некогда летом праздновать было!