.
Ученик (189)

Вот тут некоторые ратуют за возвращение смертной казни в РФ .... А Вы ратуете за это , или нет ?

Кстати , смертная казнь в РФ существует , просто её действие
на данный момент заморожено ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (72720)
К некоторым преступникам я отменил бы этот мораторий.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я против. Никто не имеет права отбирать у человека жизнь, каким зверским ни было бы его преступление. Подвергнуть его смертной казни - это всё равно что уподобиться ему.
я против смертной казни...
кроме моральных аспектов, упомянутых графиней существуют еще и судебные ошибки((
Нет. Слишком много невинных людей убивают без доказательств. Вы же знаете нашу систему правосудия - подозрения в виновности для судей вполне достаточно, чтобы вынести осуждающий приговор.
Хранитель Истины (271191)
А я за возвращение! Есть преступники которые просто недостойны жить на земле, дышать воздухом, есть и пить! Кто хотел бы чтобы к примеру Чикатило жил на свете? Просто жил, пусть даже в камере и под охраной? Живой когда десятки его жертв мертвы...
А у несправедливо казнённых карма такая?
Гроссмейстер (6794)
Заморожено мясо в морозилке...а Протокол № 6 - Россией - не ратифицирован. Хотя и исполняется.
Наставник (27235)
Я - против смертной казни. Объясню почему. Дело в том, что судебные и следственные ошибки имеют место, какой бы совершенной судебная и в - целом правоохранительная система ни была. И далеко не всегда обстоятельства преступления очевидны, лежат на поверхности, что называется. Для их выяснения собственно, следствие и суд и существуют. Но и они порой ошибаются. Пусть процент таких ошибок невелик, но на мой взгляд, если один из ста - двухсот, трёхсот, тысячи казнённых был невиновен - это уже говорит о неприемлемости данной меры. Если бы человек находился на пожизненном заключении, и всплыла судебная ошибка, его можно было бы вернуть на свободу, в случае же казни - уже ничего нельзя исправить. К тому же, далеко не всегда уровень преступности низок там, где смертная казнь применяется, и не всегда высок - там где нет.
Верховный Наставник (242879)
Смертная казнь это всегда возврат к средневековью и возможность для властьимущих убрать концы.
Против. Даже в странах с независимой судебной властью не избежать судебных ошибок и корпоративной солидарности, а уж в нашей судебной системе и при политико-правовом беспределе.... Будут таким способом устранять конкурентов и неугодных.
Мудрец (18238)
Смертную казнь необходимо вернуть!
Хранитель Истины (493244)
Против
Против.