Праздник это хорошо,а работать надо!Украина нашла способ лишить РФ права вето в ООН касательно вопроса о введении миротворцев - постпред Украины при #ООН

Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, что Россию можно лишить права вето в вопросе о введении миротворцев в Донбасс.

"Раскрывать секреты на этом этапе было бы неправильно. Но хотел бы уточнить кое-что. Миссии по поддержанию мира уже существуют давно в ООН и имеют разные форматы. Есть обычный вариант, когда Совет безопасности ООН на обращение конкретной страны сам формирует контингенты и сам выбирает, какие страны должны были бы участвовать в таких операциях по поддержанию мира. Есть формат, когда государство само может определить, кого пригласить: или государство, или обратиться к организации (скажем, в Евросоюз). То есть, есть выбор", - отметил Сергеев.

По его словам, от первого формата Украина отказались в самом начале. СНБО Украины решила сосредоточиться на втором варианте - пригласить отдельную страну или группу стран. К примеру, полицейский контингент Евросоюза.

Ранее постпред Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, что в кулуарах ООН обсуждают возможности лишения Российской Федерации права постоянного членства в Совете Безопасности.
Когда-то в 50е годы в корейской войне СССР бойкотировал заседание ООН , и не смог воспользоваться своим правом вето на ввод миротворцев в Корею.
Может вот он - способ
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Найти способ это ещё не значит его применить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2182)
замечательно.передай гейропе-газа тоже не будет.пусть сосут..
Верховный Наставник (126561)
Без проблем. Это будет расценено РФ как военное вторжение на территорию соседнего государства и тогда киевскую хунту будут уже силой свергать с помощью РФ.
Хранитель Истины (498093)
Чем постить очередную бредятину,приложи к больному месту,может поможет.

Минимальная зарплата на Украине $ 4 4 (сорок четыре). Минимальная зарплата в Бангладеш, Замбии и Гане $ 46,6. Миним з-плата в Лесото, Гамбии и Чаде $ 51,5. УРА!!! Здобулы!!! Дальше хуже не будет!!!
Верховный Наставник (213172)
с гроницей по Днепру!
Верховный Наставник (110919)

Наставник (50167)
очередную чебурашку ловит
Хранитель Истины (448169)
Поздравляю, тебя, мальчик, ты придумал замечательный по идиотичности способ! Передай гейропе-газа тоже не будет.пусть сосут..