вот скажите мне в фильме офицеры главные герои ,семья Трофимовых,назвала сына Георгием

так почему же они его Егором зовут? Мне одной кажется что Егор и Георгий это разные имена?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (173522)

Гео́ргий — мужское русское личное имя греческого происхождения; восходит к др.-греч. Γεώργιος («Георгиос») — «земледелец». В древнегреческой мифологии «Георгос» — один из эпитетов Зевса, почитавшегося основным покровителем земледелия.

Помимо многочисленных уменьшительно-ласкательных форм в русском языке существуют два производных от этого имени — Юрий и Егор, получившие широкое распространение и признаваемые с 1930-х годов самостоятельными именами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (652660)
Одно и то же.
Егор - форма имени Георгий.
Сюда же - и Юрий.
Как и Арина - диалектный вариант Ирины.
Егор-сокращенное в народе от Егорий, Георгий
это одно и то же имя