Почему люди не правильно понимают, <ударили по одной щеке, подставь другую>, ну это же надо понимать не так? спасибо всем за ответы.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Иисус говорил притчами, потому и многое из его слов нельзя понимать буквально.
Здесь имеется в виду, что внутренне человек не должен быть потревожен какими-либо действиями его недоброжелателей.
Поскольку внутренне он всегда должен пребывать в Царствии Божьем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33960)
БДСМ рулит...
Ну если люди это любят, то почему бы этим не пользоваться?
Им, видать, нравится...
Верховный Наставник (122933)
Не держи зла...Не вырабатывай рефлексы...Думай о причине,а не о мести....
Верховный Наставник (111938)
кто и когда, а главное - зачем? - установил, как и что следует понимать???
(ответ сформулирован в духе вопроса)
Наставник (32200)
а как? по морде врезали- заплати?
Мудрец (12909)
Да атеисты вообще ВСЮ Библию не так понимают. У них Библия - это как учебник математики, каждое слово дословно понимают. Библия - это прежде всего духовная книга, наполненная аллегориями, притчами и метафорами.
Мудрец (13220)
Helgin дал превосходный, на мой взгляд, ответ...
Но, здесь интересно другое... Видите ли,... дело, отнюдь не в понимании цитат. Дело в бездумном их использовании, к месту и не к месту, иными, особо рьяными последователями теорий "сверхурожденных" и "высокодуховных"...
Я понимаю, что аллегоричные, двусмысленные и просто путанные цитаты, это просто идеальный щит для прикрытия свой ничтожности, но... Так и хочется воскликнуть... Господа, знайте же меру!...
Да, и... прежде чем упрекать кого-либо в не способности понять, подумайте, хороши ли Вы сами себя поняли...
Наставник (71931)
кстати, так и нужно понимать!
Верховный Наставник (207240)
хм..Я так понимаю, что у тебя с этой истиной все ок, я дам тебе пинка по одной ягодице, хоп...а ты мне другую подставляешь