Есть ли у человека разум и логика, если когда ему говоришь о том, что существуют определенные

физические и духовные законы, если которые нарушать, то получишь соответствующее, а он говорит, что это верующие желают зла? Если я сказала, что "Блудники жестоко платятся за свою "полигамность" - импотенцией, болезнями и духовной пустотой", то правильно ли меня обвинили в том, что я придумала такой закон и "из ненависти" пожелала им зла?
Если человек, игнорируются законы притяжения, пытается "выйти" в окно с 14 этажа и разобьется, это тоже я придумала и пожелала ему зла "из ненависти"?)) Или что злостный курильщик заболел раком легких, это тоже христиане его "прокляли"?)
https://qna.center/comments/answer/7256137/#cmt_5924946
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Не унывай!
Без искушений невозможно:

"...Не только когда кто впадает в какой-либо грех, но и когда подпадает какому несчастью, бедствию, болезни, нелегкой и долговременной, должно ему разуметь, что сие страждет он, чтобы пришел в самопознание, именно в сознание своей немощности и смирился. На этот конец и для этой цели попускается Богом, чтобы находили на нас всякого рода искушения от диавола, от людей и от поврежденного естества нашего." Прп. Никодим Святогорец.

"Без попущения искушений невозможно познать истины." Прп. Исаак Сирин.

"Не входя в искушения, никто не приобретет духовной мудрости." Прп. Исаак Сирин.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13220)
Решили привлечь общественность? я, за...
Вы, извините, теплое с мягким путаете. Физические законы проверены опытным путем, они не зависят от человеческих эмоций, желаний и потребностей.
Законы... э-э-э.... Не, вот так нужно... "Законы" духовные, это порождение именно "человеческих эмоций, желаний и потребностей". Это, всего лишь, правила социума. Они меняются, в зависимости от места и времени... Какие-то, из них, становятся законами юридическими, государственными (заперт на убийство, воровство), какие-то, и то не везде, остаются в форме общественного табу (гомосексуализм), какие-то остаются в виде правил, исполнение которых является личным делом индивидуума (супружеская измена).
С законами и табу все ясно, а вот с правилами... Видите ли, если придуманы они до Вас, то наказание за их запрет, каждый выдумывает в меру своей испорченности. Вот, меня и интересует, откуда в Вас такая ненависть к людям которые лично Вам ничего не сделали и которая заставляет Вас выдумывать для них столь суровые кары, за их несогласие с Вами.
А я этим приматам давно говорю, что в Законах Физики есть еще не изученные Законы Тонких Материй, что Мысль имеет Энергетическую Материальную Составляющую и представляет из себя Излучения Информации, и на нее распространяются Законы Взаимодействия и Противодействия, и подумав, извините, *ню-с, ты ее получишь в видимом и ощутимом на своей шкуре виде. Но разве же они думают головой ... Не, они думают тем местом, из которого у них руки растут - жо пой. Ну а про Биоэнергетическую Основополагающую Гигасилу (БОГ), им вообще бесполезно говорить ...
смешная ты, Авраамовна!
спрашиваю: где, когда и как ты смогла увидеть, что мужчина стал импотентом? да ещё- не раз! чтобы отследить этот процесс, надо быть с ним в постели...
Советник (4320)
Глаза то закрыты,вот и не видят.
Верховный Наставник (111938)
физические законы действуют независимо от вашего желания или понимания... а вот "духовными" законами вы спекулируете себе в угоду - это факт...
Верховный Наставник (216127)
Человеку дан выбор. Он вправе либо оставаться животным, апеллируя к законам животного мира. Либо творить вокруг себя мир разумного существа с соответствующими правилами социального поведения. На мой взгляд, интереснее - второе, но большинство из нас - любители первого.
Верховный Наставник (207240)
о...Какой спич..Скажите, а верующим какое дело до чужого секса? ну, почему ваш нос вечно в чужих...хм..половых органах. Ну, следите вы за собой, вот ты тоже прелюбодействуешь и в то же время учишь нас. Почему? ну, кто дал право женщине, в невенчаном втором браке ( а возможно и не регистрированном) нам тут морали читать?
Нет никаких законов духа, есть закон ничтожеств, которые мечтают чужую жизнь раскатать белыми тапочками "духовности"
Верховный Наставник (132929)
Вы живете в своем мире и хотите перенести его законы на весь мир. Естественно, это никому не нравится. Живете в своей вере? Верите в наказание, грехи, ад, рай - ваше дело. Но когда вы начинаете этим всем стращать других людей - это уже неспортивно. Получите законный отпор.
Что и произошло, как я понимаю.

pS Почему верующим так нравится лезть в чужую жизнь? Потому что своя не сложилась?
1. импотенцией "расплатятся"все ,ибо это еще и возрастное.
про болезни,а тем более духовную пустоту-вообще не факт...
и вообще приплетать болезни..это как то не комильфо,ибо болеют все и не зависимо от дел своих,или степени греховности.

2. человек может выйти с 14 го этажа.если в тяжелый момент его жизни,умело припугнуть его адом..имейте это в виду..если оно вам вообще нада..
О, дорогая... что ж ты самой Нафисе Захаровне слово против решила сказать? Помнится намедни вы как лучшие подруги меня обсуждали, что я хабалка, хамка и глупая баба... Ну Нафису понять можно, ей деньги платят за то что православие и русский народ грязью поливает, не так просто она здесь сидит. Это ее работа. Теперь популярно страну разваливать изнутри так сказать. Неокрепшие умы развратить, внести смятение и неверие, отрицание Бога... А ты бы ей подпела, да почаще неугодных ей на обсуждение вынесла, как бабушка 7 небо. Православных обгаживай, тогда будешь хорошей на проекте... Удачи тебе в разливе местных помоев!