Какие душевные качества позволяют, заходя на чужой вопрос, утверждать, что он задан неправильно ?

ЭПИГРАФ

"Другие- это вообще кошмарная публика.
Единственное приличное общество - это ты сам",-
Оскар Уальд, "Идеальный муж".

.

фото : Сергей Вараксин
________________

NB, мне здесь недавно Б.Ш. Окуджаву "подправляли"...........

.

фото : Алёна Иллюстратова.
Кстати, вспомнил Даля:
"Вытри свой палец, прежде чем указывать на мои пятна".........
___________
А подопытный уж тут , как тут : "Приветствую тебя,
пустынный уголок",- ласково гладя по голове...

фото : увы, без автора...
Дополнен 9 лет назад
Спасибо вам ВСЕМ за щедрые оценки и ответы,
рассеявшие туман неопределённости!!!!!!!!!!!!!!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (17161)
Если речь о нездоровых людях то стоит ли обсуждать?
Они ведь раскрываются в системности - для них ЧС.
Но если не о них то тогда речь не о душевных качествах.
Просто не все здесь проводят много времени. Кто-то
заглядывает возвращаясь с работы. Уставший. Раздражённый.
Что-то его цепляет. Он и сам возможно отчёта себе не отдаёт
в том, что просто снимает с себя негатив. Перекладывает на
другого. Благими намерениями вроде как полный - хочет хорошего.
Кому-то это не нужно. Кто-то просто подремлет полчасика и только
потом здесь появится. Кто-то элементарно примет душ и готов быть
воспитанным. А кто-то вот так стряхивает накопившееся за день.
Как вариант - просто предлагает вступить в диалог. Неуклюже)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4975)
не душевные качества, а бездушевные+невоспитанность
.
Магистр (1667)
Ой ли ?!!!))
вам говорить об ЭТИКЕТЕ ???
Милейший )
когда было высказано из ваших уст, в мой адрес,
что я пишу стихи по ночам - эротику )
вместо того, чтобы заниматься любовью/сексом )
Вы не учли,
что можно писать и
в перерывах )) как минимум )

ну, так,
Какие душевные качества позволяют, заходя на чужой...
ОТВЕТ...в коммент !!!!!!!!...утверждать, что он сказан неправильно
??

А ?? )

'D
Верховный Наставник (109416)
точка зрения автора ответа на тот конкретный момент и тот конкретный вопрос) авторы вопросов тоже порой жалуется, что им "не так" отвечают...мы всего лишь люди...
Наставник (37829)
О душевных качествах тут лучше говорить абстрактно, не акцентируя ни на своих(прекрасных), ни на чужих(ничуть не хуже).
Интернет же большой базар, а кто поручиться за себя, что известное качество базарной тетки ему вовсе не присуще?-)
Соберём же в кулак свою волю, опрокинем стакан холодной воды на эмоции, и вспомним о прекрасном назначении инета: быть эмоциональным тренажёром!
Советник (3175)
Чужой вопрос? А я наивно полагал, что здесь всеобщее пространство... Быть может, просто он был задан для своих? Тогда простите за вторжение.
Что правильное, а что нет, - кто судьи? Каждый сам себе судья. Душевные качества? Их видно из поступков. Эстетство тоже, знаете, с душком бывает...
вобщем-то, по жизни утверждаешься все более в мысли, что несмотря на самые чудесные
душевные качества, человек способен на существенные промахи и причин этому может быть
множество: от элементарной невоспитанности до предельного переутомления....
а между первым и последним масса промежуточных вариантов, как пример:
человек совершает н е ч т о под влиянием определённых причин, которые вовсе не обязан
пояснять кому-то, вот просто так, не обязан и все, такова свобода его выбора...

на многое можно закрыть глаза, многое игнорировать, что-то смягчать по мере возможности,
или лучше покинуть сию юдоль слез и печали) навечно...