почему вместо безплатно стали писать бесплатно? исковеркали Русский язык?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (30501)
Бесы, кругом бесы.
И слова БЕСовские внедряют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720250)
Без-воз-мез-дно... То есть даром !
Наставник (74476)
о времена...о нравы...)))
Главное, что бесПлатно...))))
Верховный Наставник (181982)
Что значит "стали"? Всегда так писали, правило не менялось.
всегда было бесплатно. Перед глухими согласными с. перед звонкими з пишется
Верховный Наставник (122258)
а потому что.. ты когда говоришь - у тебя ж З.. не озвончается, а оглушается..
потому и так))
Хранитель Истины (287835)
П глухой звук,без вариантов.
Верховный Наставник (236527)
Потому что перед глухой согласной звук "з" меняется на глухой "с". Сравни: бездарь. Перед звонкой "д" и "з" остается звонкой, на глухую не заменяется.
Наставник (70590)
Солнца, стесняюсь спросить......А у тебя в школе по русскому какая оценка была?) Приветы)
Мудрец (22517)
Потому что таковы правила русского языка. Если в корне первая звонкая согласная, то приставка раЗ, беЗ, воЗ, а если первая согласная глухая - то приставки раС, беС, воС.

Раздолье, расточительство.
Беззаконие, бестолочь.
Воссоздать, Возникнуть.
UNA
Наставник (98884)
я тут на ответах много чего увидела --уже не говорят здравствуйте,а говорят --дорово..кто как может так и коверкает..
Наставник (50180)
Неактуально...Что сейчас бесплатно...???
Верховный Наставник (163927)
я тож думаю---как же эту песню не запретили.

Хранитель Истины (489495)
Регрессивная ассимиляция. Буква "п" глухая, поэтому бесплатно. Но: безбожник, буква "б" звонкая.