"Здесь русский дух! Здесь Русью пахнет!" о каком городе России так можно сказать - где сохранился

этот дух?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Вологда, Вытегра. И вовсе не количеством церквей. Для меня язык- мерило русскости.
А люди, которых там слышала, просто очаровывали голосами и речью.
Как и в наших, соседних с вологодчиной деревеньках, только вымирают они((((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428217)
Суздаль
Наставник (47489)
тету духа
Наставник (74660)
Одоев, Тульская область
UNA
Наставник (98884)
думаю,что Москва и Питер --наши столицы, на них равнение страны.