Гм. Это что получается: ежели Христианство отклоняет людей от веры Господу Богу, впаривая Господом в веру людей Иисуса Христа, чем губят души людей, то значит все священники и пастыри - главные душегубы рода человеческого? .... Во как ....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Это только Бог знает, отклонился человек от Него, или нет.
У Бога нет никаких конкурентов, поэтому все молитвы людей разных религий и вероисповеданий идут только к Нему, независимо, от того, в какой форме они к Нему обращаются.
"Не без Моей всесильной воли неверный повязал "зуннар" -
Но снова снял, не носит боле, с тех пор как истину узнал.
И, если образ благостыни в мечетях часто Я являл,
То и Евангельской святыни Я никогда не оставлял.
Не упразднил я Книгу Торы, что дал евреям Моисей, -
Ту Книгу мудрых, над которой не спят в теченье ночи всей.
И, коль язычник перед камнем мольбу сердечную излил, -
Не сомневайся в самом главном: что Мною он услышан был...
Известно правое Ученье повсюду, веку испокон,
Имеет высшее значенье любой обряд, любой закон.
Нет ни одной на свете веры, что к заблуждению ведет,
И в каждой - святости примеры прилежно ищущий найдет.
И тот, кто молится светилу, не заблудился до конца:
Оно ведь отблеск сохранило сиянья Моего лица!"
(Джалаладдин Руми).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33403)
"первые станут последними..."возможно что про них?
Мудрец (23288)
Иоан.11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,(Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.(Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"

Наставник (54488)
Это ваше "Гм" с перенедопою или куда?
Это ваше "ежели" надежду вселяет, что с Вами ещё не всё плохо.
Это Ваше "Во как..." тщету имеет переобозначить Вас от "верующего" к "недоверующему". Что печально.
...
А может, просто с перенедо..?
Во как...
Гроссмейстер (9981)
Богохульник Мамаев Александр опять пишет мерзость. ... Во как ....
Наставник (59257)
Без веры в Иисуса Христа никто не придет к Богу!
Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.