Откуда такая уверенность, что современное оружие поможет украинской армии побеждать?

В СМИ активно раскручивается тема, что неудачи украинских военных на Донбассе связаны с плохим вооружением.

А так же Керри сообщил, что президент Барак Обама в «ближайшие дни» изучит ситуацию и рассмотрит возможность поставок Украине американского оружия.

Вопрос: если они воюя в равных условиях с ополченцами проигрывают, суперсовременное оружие им поможет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (15164)
Ну скажем. что воюют они не в равных условиях... Но я с вами соглашусь в том, что ввергнув страну в войну и разруху, перебив несколько тысяч мужчин продуктивного возраста, которые уже не дадут потомства, разорив свою экономику - они снова говорят - будем воевать. Интересно, что и Януковича, и Кучму обвиняли в падении рождаемости, что при их правлении сократилось народонаселение... а сейчас ведут войну - и хотят ее продолжать... до последнего украинца. Кому такая война нужна?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет конечно. Оружие важная часть но не главная.
Самое главное это желание воевать, что подразумевает готовность рисковать и готовность умереть.

Именно этого нет у ВСУ и есть у ополченцев.
А оружие, выучка это подспорье к главному.
Верховный Наставник (127332)

С современным оружием ещё обращаться надо уметь.))
Наставник (81460)
Представьте беспилотник, который с большой высоты избирательно убивает только проплаченцев и по минимуму наносит вред гражданскому населению..

Наставник (46298)
Ополченцы и его отберут...
Верховный Наставник (126784)
Вообще-то было предупреждение, что если США официально дадут команду снабжать киевскую хунту оружием, то РФ будет снабжать ВСН современным оружием. А как показывает практика - это не в пользу пиндосов. У них высокоточным оружием получается воевать только против противника не обладающего им.
Укр. армия не может побадить ополченцев. Постоянные неудачи. Это можно объяснить по разному. Одно из объяснений взятое на вооружение Украиной нам противостоит до зубов вооруженная российская армия. Вооруженная современным, в отличие от нашего, оружием. Но мы-то круче по любому. Значит только оружия нам и не хватает.