Почему как не крути ГЕРМАНИЯ уважает договоро с РОССИЕЙ больше чем дружбу с Литвой(вн)?

Берлин отказался поставлять Литве многоцелевые бронетранспортеры типа Boxer, заявил представитель министерства обороны Германии, передает Welt.
«Передача (Литве) бронетранспортеров бундесвера или перепродажа машин, которые должны быть доставлены в ближайшие годы, не предусмотрены», - заявил представитель министерства.
Официальная причина отказа в поставках бронемашин - необходимость удовлетворить собственные потребности бундесвера.

Однако, по данным издания, таким образом правительство Германии соблюдает соглашения между Россией и НАТО о неразмещении крупных воинских подразделений в восточной Европе, передает РИА «Новости».

Напомним, власти Литвы обратились к минобороны ФРГ с данной просьбой летом 2014 года после того, как было принято решение о модернизации вооруженных сил.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (181774)
Пусть те дебилы, которые хотят закупать вооружение, сперва обеспечат своих пенсионеров, все социальные группы, обеспечат выплаты пособий и компенсаций соответствующим социальным группам, а не фашиствующим nugopacaм, приведут в порядок коммунальные платежи, много чего, а потом пусть гавкают о закупках того, чего им точно не надо!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как же, помним как они "уважали" Пакт о взаимном ненападении. "Молотов и Риббентроп".
Наставник (30665)
неужели и эти бесплатно хотят, если так, то уже пора на карте обозначать страны-попрошайки каким-нибудь одним цветом
Deo
Мудрец (15461)
Отпала необхотимость помогать Украине через Литву, а вы что подумали?