Так...Кто тут готов умереть в муках за веру?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Мудрец (13220)
Вот не пойму я энтих сложностей... на кой, простите, хрен умирать "за веру"? Мученики нужны? Да не вопрос...
Берем шизоида, с проблемами коммуникативной сферы отправляем его в лес, пустыню, горы... в общем на фуй, он там благополучно склеивает ласты и... вуаля, мученик готов... Тут главное, его распиарить, как следует...
Можно еще, взять монарха, с комплексами, в запое и с психопаткой супружницей, дать ему лет 20 на активное ничегонеделанье, буйное словоблудие, земные поклоны, вкупе с молитвенными возгласами, ну а потом... как итог, оппоненты делают из него дуршлаг...
В общем, масса способов...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Анфиса, что то вы сегодня агрессивно настроены
Верховный Наставник (111938)
Люсико на словах готово...
Хранитель Истины (284009)
И все молчат, главное))) Только болтать могут о Иисусе во Христе)))
Советник (4320)
Пока,по милости Божьей,до такого не дошло.
Верховный Наставник (205618)
Я готов. Но смотря кто будет мучить и как. Единственно, яйца и член в муравейник засовывать не буду, боюсь я этого, а вот кожу живьем можно содрать или скальп например.
Мудрец (24102)
Верю, что глупость человеческая непобедима. Но никому свою веру не навязываю. И умирать за нее - в муках или без - не собираюсь. Если прижмут к стене, скажу то, что хочет услышать агрессор, но останусь при своем мнении. Изменить его могут логика, рассуждения, доводы - но никак не сила.
Просветленный (738692)
Ну ты Захаровна дураков нашла? У всех семья, дети, скарб мещанский.
Гроссмейстер (8257)
ты тесак свой уже заточила? мяска хочешь?
Гроссмейстер (8064)
В муке чуть не умер КОЛОБОК: и в пячи горел и в воде тонул и волки поганыя яво грызли)

Слава Героям Муки!
.
Наставник (49364)
Хех!)))
Нашли где искать..)))
(каламбур)..
Мудрец (10148)
Христьяне все готовы. Но!.. Если только после смерти им гарантирован вечный санаторий.

Ну, а если более серьёзно... То я готов! Готов умереть за свою веру. Веру в то, что родитель должен отдать себя на куски порезать за жизнь своих детей.
Верховный Наставник (121736)
я ..
так за меня
за родину
за веру
мы крикнем громкое ура ура ура ..
Наставник (32200)
приветики! думаю, што нихто!
Наставник (59257)
Я знаю одно: чисто по-человечески мы все не готовы умирать в муках.. Но когда встанет серьезный выбор, то Господь даст нам благодать перенести муки или умереть раньше...
Во первых, не умереть, а наоборот...
воскреснуть в новом обличии, в новой, лучшей жизни, где нет злых людишек!
А во вторых, вопрос абсолютно некорректный, так как никто не способен ответить на него заранее, даже самый глубоко-верующий!
Верховный Наставник (177527)
Муки на выбор?
В тебя?...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!