Ну вот скажите мне тогда, спортсменки, если я вчера переприседала и сегодня все, от преса до щиколот

до щиколоток болит, надо делать перерыв 1-2 дня?
А то муж грит надо без перерыва, каждый день.
Я не пойму - то ли издевается, то ли серьезно
Теперь тут издеваются.
Потупить уже нельзя, человеку =(
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Специалист (721)
Шварценеггер говорил, что на больные мышцы заниматься не надо. Нужно в это время заняться другой группой мышц.

В среднем различают 2 вида боли.
Боль возникает в конце выполнения упражнения, особенно на последних повторениях.
Это боль от молочной кислоты, которая накапливается в мышцах в момент выполнения упражнений.
Второй вид боли наступает обычно на следующий день (или через день) после тренинга. Такую боль называют запаздывающей мышечной болью.
Второй вид боли (запаздывающая мышечная боль) возникает вследствие получения организмом нетипичной нагрузки. Такой вид боли чаще всего испытывают новички тренажерных залов. Или если атлет, достаточно долго занимался по определенной программе, а затем поменял тренировочный план, то он получил непривычные нагрузки и, как следствие, запаздывающую мышечную боль. Все новые упражнения вызывают такую боль.
Причины запаздывающих болей в появлении микротрещин или мелких разрывов в волокнах. При этом активизируются внутренние защитные резервы, начинают вырабатываться гормоны, которые способствуют процессу заживления ран. Именно в результате таких ран мышцы увеличиваются в объеме и весе. Причина в усилении деления белковых клеток.
Должны ли болеть мышцы после каждой тренировки? Нет. Боль – это стресс для организма и она не должна быть постоянной. Поэтому вслед за тяжелыми тренировками должны идти более
щадящие нагрузки, дающие мышцам отдых и шанс на восстановление.
Можно ли тренироваться, если болят мышцы? Можно заниматься с другими группами мышц, использовать небольшие нагрузки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2214)
без перерыва надо. муж прав
Мудрец (14865)
помаж настойкой мухомора. Муж прав
Без перерыва и заниматься с разогревающей мазью.
Капсикам.
Совсем чуть чуть перед тренировкой.
Сделаешь перерыв завтра, будет еще больнее.
Хранитель Истины (324269)
Правда, не издеваемся. Оно пройдет, но перерывы ни к чему не приведут.
Странно, что советую мухоморы, мне помогают обычные лисички...
Мудрец (16320)
Так надо было с малого начинать)))))) Мышцы не привыкли к такому темпу и нагрузке.Пройдёт через пару дней. Теперь надсажаться не стоит сильно, просто ходить пешком, например. Да, больно будет... Массаж легкий поделайте или мужа попросите. Так же хорошо много жидкости сейчас пить, кровоток лучше будет. И посетить сауну или просто горячую ванну принять, если нет противопоказаний по здоровью.
Меня иногда тренер тож загоняет как собаку..а на следующий день я встать с кровати без оха вздоха не могу)))я на следующий день всё равно прусь на тренировку..и мы делаем чо то тока с малыми весами)))
Смотря зачем собсна приседаете ... Если колени испортить- то да, каждый день и пусть болит ... А если для укрепления нижней части тела , так сказать ... То сделайте перерыв один день . По мере сил надо , по мере сил .