Гроссмейстер (8064)

Надо ли нам поступать как Господь: простить всех в сердце своем, но наказать потом от души по справедливости провинившихся аж до четвертого рода? Т.е. разве наше прощение освобождает чел от нашего наказания?

Исх.34:7 сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
.
Наставник (49364)
Уметь прощать, это удел великих людей.
Но более величественней,- это вообще не обижаться!..))
Да же?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
какое может быть наказание, если не существует виноватых, кроме бога?
Наставник (96751)
Ни кто не совершенен и только вера совершенствует нас, охраняя жизнь. События на Украине лишь подтвердили это.
По-моему прощение человека уже есть его наказание, а освобождение он может получит только с выше