Муж и жена — родные люди, родственники? А после развода тогда, они кто друг другу? Значит люди только «по крови» родные? Или «кровь» вообще ничего не значит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (509588)
Получается, что после развода они "бывшие" родственники.
Хотя вон многие умудряются сохранить хорошие отношения.
А уж если в паре есть дети, то по логике общаться всю жизнь все равно придется..
Хочешь или нет..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Муж с женой кровными родственниками не являются и никогда ими не будут несмотря ни на какие отношения.
Верховный Наставник (138787)
Мы со своим мужем умудрились расстаться не врагами .... ну да , родной , хоть и не по крови , вместе было пережито много , и сейчас за него волнуюсь и переживаю если что , конечно , теперь не каждый день , но и равнодушно к нему относиться не могу )
Наставник (65873)
Не родственники.
По закону они - супруги.
После развода - никто.
Признается только кровное родство.
Просветленный (509683)
ОТ любви до ненависть один шаг - даже и по крови