Вы можете себе представить полномасштабную войну с Украиной? Как думаете, будет?

Вадим Пристайко, заместитель министра иностранных дел Украины, в интервью CBC News 21 февраля заявил о том, что Украина готовится к полномасштабной войне с Россией.

«Мы видим, что они не останавливаются. Не надо быть гением, чтобы увидеть, что они пытаются сделать. Они берут всё больше и больше стратегических пунктов», – прокомментировал Пристайко обстановку на Донбассе.

Во время переговоров в Минске, проходивших 11–12 февраля, он был в составе украинской делегации, и Владимир Путин тогда не вызвал у него доверия.

«Никто не знает, что происходит у него в голове. Я полагаю, что он становится слишком эмоциональным [из-за исторических связей между двумя народами], и его намерения трудно предугадать», – сетует замглавы МИД.

Продолжая характеристику российского президента, Пристайко процитировал Ангелу Меркель, которая, по его словам, год назад сказала Бараку Обаме, что Путин «по-своему рационален», но при этом «находится в параллельной вселенной и смотрит на мир не так, как кто-либо другой». Соответственно, считает представитель МИД, борьба с россйиским лидером может оказаться крайне сложной.

«Ставки очень высоки. Мы не хотим всех пугать, но мы готовимся к полномасштабной войне… Все боятся сражаться с ядерным государством… Как бы опасно это ни звучало, но мы как-то должны остановить [Путина]. Причём не только ради украинцев и Европы, но и ради россиян», – резюмировал Пристайко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (56985)
некоторые люди, чуфствуя, что им ппц приходит по любасу.... начинают блефовать.... даж не сомневаюсь, что этот Пристайко по ночам готовицо к войне и спит ф трусах и ф каске
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
для России это будет окончательной и бесповоротной катастрофой....
Через неделю ВС РФ будут стоять на украино-польской границе ...
Верховный Наставник (181596)
Тормоза, блин... ))))))))))))))))))

Приветики, Солнышко! )))
Верховный Наставник (110779)
Это для России не будет катастрофой. Это для меня катастрофа будет, так как в этом случае мне как человеку, который остерегается в туалет ночью идти, а не то что на войну, придется как всегда в этих слцчаях спасаться в третьей моей родине, самой-самой исторической.
Могу представить, и они тоже могут! Но для них главное участие; спровоцировать Россию на войну и свалить все последствия на нас!
Наставник (47449)
против пу и я бы проголосовал
Наставник (39278)
За что воевать то будем?Украина понятно ,за целостность государства.а мы то за что..?Раньше мы "освобождали"от империалистов,до сих пор нам "благодарны" и мы ездим к благодарным по визам.Вот упёрлись в эту Украину.а что надо, обьяснить никто не может,да хоть сто раз фашиты .границу на замок погранвойска в ружьё и охраняй родные рубежи.а они там сами разберуться,нет нам надо сунуть нос...
Гроссмейстер (7385)
Хорошь глумиться, не будь дурой
Наставник (70639)
Повеселил ответ Маруси)))))). Не думаю. что будет война с Украиной. Это тот случай, когда солдат ребёнка не обидит. В крайнем случае, миротворцев введут.
Гроссмейстер (5666)
Технически, это войной не будет)))))) А фактически, этого не будет, нет в России такой истерии, какую сейчас навязывают украинцам)))