Медведь — хозяин тайги. А кто его замещает зимой во время спячки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Зимой в тайге властвует однозначно тигр.

У него много имен – этого тигра называют амурским, уссурийским, сибирским.
А еще – дальневосточным, русским, маньчжурским... Коренные жители Дальнего Востока, гольды и удэгейцы, именовали тигра «амба», переиначив китайское «амбань» – так в Китае звали высокопоставленных чиновников. Сами китайцы тоже уважали таежного хищника и повысили его до звания «ван» – «властелин». В узоре полосок на голове тигра усматривали иероглиф, обозначающий «власть». Китайские воины и охотники рисовали этот знак на лбу, чтобы получить хотя бы часть тигриной силы.

Тигра величали почтительно: хозяин, боярин. Или просто «он». Каждый таежный охотник и сегодня поймет, о ком идет речь.

Кто в тайге хозяин - тигр или медведь?

На Гербе Xабаровска изображены оба xозяина тайги.
Флаг города представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из трех вертикально расположенных полос: красного, белого и синего цветов.
В красной части полотна изображен черный белогрудый медведь, в синей - желтый (золотой) амурский тигр.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7362)
Человек.
Наставник (65291)
белые медведи зимой не спят . вот и заменяют .
У хорошего хозяина всё в порядке, даже когда он спит.