Гроссмейстер (6427)

маги???культуру поведения магу прививает семья или общество как система социума в целом???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
V V
Гроссмейстер (5605)
Культуру поведения Магу-ни то, ни другое.
Воспитание-суть наложения стереотипов. Нас с детства учат видеть мир люди, которые сами не факт что верно на него смотрят. То есть, накладывают на наше восприятие свое.
Путь в Магию-это слом стереотипов и блоков, привитых обществом, в том числе семьей.
Соответственно, культура поведения Мага-основана на его собственной оценке реальности, на собственных морально-нравственных принципах, построенных на собственном осознании мира.
Жаль, фото не вставляется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2021)
культуру поведения именно как мага прививает знание эзотерических наук, там свои закорючки...
Мудрец (12548)
Я думаю без вариантов . Родился свиньёй , свиньёй и помрёшь . Разве , что сам осознает что живёт как парнокопытное и не начнёт изменять себя изнутри . Но тут нужно иметь не только желание , но и цель ясную , а всё наносное что прививает общество это шелуха . Меняется бытие , меняется и показная культура . Изменение сути требует бездну времени . ( сам не понял что написал , но зато эмоционально ! )
Специалист (706)
*** Гремлин *** ,ну Вы не поняли,что написали,зато все всё поняли)))(По крайней мере,теплится такая надежда)... Полностью поддерживаю...