Как Вы считаете...Отчего принято считать,что пройгрышь учит больше,чем победа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Думаю, учит больше проигрыш, если есть способность к анализу своих действий, что встречается далеко не у всех, к сожалению...
Как правило и как я думаю, наступив однажды на грабли, человек опять наступает на те же грабли, тысячи способны обойти, не наступив на них, но единицы способны не наступить вторично, ибо, много людей слепых, глухих и глупых, как гласят поговорки :
"Если один и тот же мужчина обманет тебя трижды - ты глуп, если в одну и ту же яму упадешь три раза - ты слеп " ,
"Нет такого обманутого, которого нельзя обмануть еще раз ",
"Если третий муж бьет по роже, то дело не в муже, а в роже, которую бьют"...и множество других...
...Победа тоже учит, для будущих побед даёт фору в очках, авансом...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (156627)
Я ваще не в курсах за победу, чему она учит..) только пройгрыш!..) Пройгрыш форэва!
Верховный Наставник (223673)
Проигрыш
учит четкости и точности.
Но не всех, некоторых добивает.