Скажите...Если человек в чем то ненасытен,то это о чем обычно говорит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Говорит о страстности натуры...
Я считаю, что имеет право на существование только одна ненасытность - стремление к знаниям...
У кого есть такая ненасытность, тот до смерти будет стремиться к получению их, причём, это стремление, выражающееся в расширении собственного кругозора, распространяется в широких областях науки, медицины, мировой культуры, а не только в своей узкой специальности, хотя и здесь такие люди, обычно, насколько я знаю, добиваются вершин в карьере...Такому человеку интересно всё, хочется узнать всё или почти всё, он озабочен вопросами "как, отчего и почему"...(мои родители такие) и таким людям и жить интересней и они сами интересней для общества, чем неинтересующиеся ничем, живущие только узкими интересами семьи, например...
Такие люди (с ограниченным кругозором) малоинтересны для всех, с ними и говорить не о чем...
А вот, по поводу остальных ненасытностей, то все они - пороки (грехи,по церковным понятиям) т.к. идут от избытка страстей, чувств, желаний, как правило, слабо управляемые мозгом...
К ним относятся все пороки (грехи) человеческие, как то :
гордыня, тщеславие, жадность, корыстолюбие, злость, ненависть...,ненасытность плоти в виде любодеяния, прелюбодеяния, обжорства и т.д...С ними нужно бороться...
(я вот, пишу, а сама такая...пока, но работаю над собой ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223581)
Это его путь - вообще
или на сегодня.