Почему РПЦ не подает свой весомый голос в защиту угнетенных гюльчатаек Саудовской Аравии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (20659)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10197)
Уважаемый Медведь Блаженный! Русская православная церковь не вмешивается в семейную жизнь мусульман не то что жителей Саудовской Аравии, но и тех, кто исповедует ислам и проживает на территории России. За последние 2 тыс. лет христианство вообще и православие в честности как то отошли от идеи насильственного насаждения своих обычаев людям других религиозных конфессий. Тем более, что ислам по сравнению с христианством - вера более молодая, а народ для которой она была изначально выдумана был еще более консервативным в части семейных традиций, чем ортодоксальные иудеи к которым собственно изначально относили себя и Иоанн Креститель и сам Иисус Христос и их ученики (ведь все они изначально были обрезаны по древнему еврейскому обычаю).
Так что мой ответ: НИКОГДА! Нет нам (РПЦ) дело до этого! Своих забот хватает! Одних проблем с мусульманами-чеченцами через голову хватает! Да что там чечены: ВЕСЬ Кавказ (независимо от вероисповедания) ведет себя со своими дамами точно так же! Не люблю я за это большинство жителей Кавказа, да и некоторых православных, которые точно такие же по менталитету как те арабы! Мужской шовинизм знаете ли и среди христиан то же широко распространен!