Почему в истории цивилизации хомо-сапинсов были такие моменты, что общество переходило+

от классического патриархата, на еретический матриархат, кстати как и у африканских гиен поныне (такой пример из жизни млекопитающих). Как думаете с чем был связан такой богопротивный калейдоскоп?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (18020)
Говорят мы в отличие от женщин разными половинками мозга думаем. Сейчас опять наступает время женщин )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30378)
Так ведь то одних заклинивает, то других, как только до критического состояния доходят, так власть и меняется. И пока до золотой середины не дойдём, так всегда и будет нас из крайности в крайность кидать)) Только до золотого сечения нам ещё ой как далеко, коли даже самые "продвинутые" представители цивилизации называют величайший период истории еретическим))