Сколько жён было у Ивана Грозного за время его правления?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,,
Верховный Наставник (174044)
Русский царь Иван IV Грозный, великий князь всея Руси. На протяжении своей жизни он, кроме «официальных» жен, имел множество наложниц. Впервые он женился в 17 лет на Анастасии Захарьиной из родовитой русской фамилии в результате устроенного в Кремле торжественного смотра невест. Семейная жизнь с Анастасией длилась 13 лет.

Мария Темрюковна Черкасская

Марфа Собакина

Анна Колтовская

Мария Долгорукая

Анна Васильчикова
Василиса Мелентьева

8 Мария Федоровна Нагая

на умоляла своего отца Федора Нагого не отдавать ее царю, которому уже было больше 50 лет. Иван Грозный сильно болел, выглядел одряхлевшим и полубезумным. Поначалу царь был доволен новой женой, так как Мария была очень красива, но она быстро ему надоела и начала раздражать царя своими приступами грусти. Иван Грозный думал о том, как избавиться от жены, и уже начинал подыскивать новую. Но 18 марта 1854 года он внезапно умер за игрой в шахматы.
у Ивана Грозного было 8 жен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Погугли...
три