Вам где комфортней жить: в большом городе или маленькой деревне? В эту категорию.

В большом городе никто никого не знает, не лезет никому в душу, там легко побыть одному и отдохнуть от всех людей.. Но, с другой стороны, ты никому не нужен, не интересен и мало кто тобой интересуется, даже если ты умираешь..
В маленькой деревне, наоборот, все друг друга знают, никакие твои действия не останутся не замеченными, тебя обсуждают (и даже осуждают), сплетничают о тебе и т.д. Там новый человек не останется не замеченным.. Но, с другой стороны, ты никогда не умрешь в одиночестве и в трудную минуту есть надежда, что тебя поддержат.. Хотя есть опасность, что в твоей радости тебя могут и погубить (от зависти, например, или еще от чего).
Кто не понял: Мейл.ру это "большой город", а "Томские Ответы" это "маленькая деревня"...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (9077)
Мне с Богом везде комфортно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241315)
я вот живу в небольшом городке около большого - мне это нравится. (живу в маленьком, а работаю в большом)
Верховный Наставник (111938)
мне комфортней в маленькой деревне...
Наставник (74739)
Мне в 1000 раз комфортнее жить в маленьком городе, а работать в большом!
Город сам по себе утопия. А большой город тем более. Город это постоянный потребитель ресурсов, а на выходе один мусор.
А деревня.... И в деревне к тебе никто в душу не лезет, если ты этого не хочешь. В деревне свой микрокосм, своя культура, свои традиции, праздники....
Глупо сравнивать одно и другое.