Вот люди знали в Белорусии - служил в городе Борисов, на каждой улице растут Яблони и Груши. Это вам не тополяю Выходишь из дома, сорвал одно яблоко на пол. кг и можно кампот сварить или даже варенье с повидлом. Про драники ваще молчу...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Ох, Вовк, не обижайся. Но что-то пугает меня полкилограммовое яблоко!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
А в Турции-так же на улицах растут инжир, гранат, цитрусовые...Не знаю, чего у нас дурака валяют, высаживали бы яблони, вишни...
Верховный Наставник (202899)
не во всех городах так..а вот на многих предприятиях - есть..
Верховный Наставник (124791)
А картоха какая!!!... 2-3 выкопал - ведро полное!.. 5-6 съел - и сыт...
Верховный Наставник (105863)
Климат хороший и ментальность.
Белорусы, вообще, святой народ.
Верховный Наставник (115920)
Про драники ваще молчу - чего картоха на каждом углу растет? )))
Наставник (39278)
Ну у нас тоже растут тут и что.у дороги же.никто не собирает и не варит,в магазе домашние варенья .полно их.вот удивляются что финны не собирают грибы.да ещё как собирают.но не вдоль дорог и не в городе и не в турпоездке на автобусе как наши.ну дранники да...вышел капнул бульбы и пошёл дранники печь...чем вы там вааще занимались.?
Верховный Наставник (164086)
дааа...помница пожила на белор. харчах полгодика--мама не узнала )
Наставник (38971)
Принимай слабительное -отвлекает от глупостей!
И не говори , помню служил в Грузии под Кутаиси , выйдешь так ,
раз хурму сорвал , там грецким орехом разжился , добрый грузин
стакан чачи налил ... Лепота ...
Хранитель Истины (306149)
И мы служили в Борисове. весело городок назывался Лядище. - лядащий по белорусски - нищий.. Яблок не помню, а вот грибы-ягоды)))) ух! и главное - рыжики! он был даже ценнее белого гриба - сейчас почти не встречаются. И песни помню - БЕЛЫЙ АИСТ ЛЕТИТ))) Над Полесьем. над тихим жнивьем! - замечательная страна!!! Добрая и добротная.
финны тоже яблоки собирают