Как масонская вилка тамплиеров стала гербом Украины?

У создателей фантазии не хватило или ...
О чтении «германских» рунических надписей
http://rusphysics.ru/articles/761/
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Так нацистские мистики использовали все известные в мире мистические символы и стремились собрать все священные реликвии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10500)
Ну так знаете их девиз "Не сьем, так понадкусываю"... Вот пожрать-то все горазды... поэтому - вилка!
Верховный Наставник (201588)
это были древние укра
Советник (3130)
Насчёт масонов - БРЕД СОБАЧИЙ

Существует несколько теорий о происхождении тризуба. Самые вероятные из них — это стилизованное изображение сокола-Рарога, падающего на добычу— племенного знака русских князей Рюриковичей.

Эмблему Рюриковичей некоторые исследователи (С. А. Гедеонов, О. М. Рапов, А. Г. Кузьмин, В. И. Меркулов) трактуют как схематическое изображение сокола, падающего на добычу. При этом другие видят в ней изображение скипетра, якоря, трезубца или вил. Стилизованным вариантом этого изображения является нынешний герб Украины. В подкрепление балтославянской этимологии приводятся археологические находки времён первых Рюриковичей с изображением сокола. Подобное изображение сокола (или ворона Одина) чеканилось и на английских монетах датского конунга Анлафа Гутфритссона (939—941)

Другой версией является происхождение трезубца от хазарского двузубца.

Наиболее известными, дошедшими до нас знаками-печатями явились родовые знаки Рюриковичей, которые представляли собою тризубы и двузубы, стилизованные в зависимости от принадлежности каждому члену рода. Со временем знак, представляющий владельца, перешел на изображение печати, стал употребляться в дипломатической и торговой практике, выступая своего рода аналогом верительной грамоты. Древнейшей из таких печатей можно считать печать (на ней изображен двузуб) Святослава Игоревича (умер в 972 году).

На многих монетах, перстнях и пломбах Владимира Святославовича и его потомков изображался тризуб.
Советник (2656)
Также свастику можно наблюдать значках РККА (1929г) и прочая ))).
http://voffka.com/archives/2007/09/06/038266.html
Бог отец, Бог сын, Бог Дух. Всего то. Я про трезуб.
Это ответ фантазерам от истории.