А вы знаете как назывался первый космический корабль российский и как американский?Без гугла?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (399570)
А вы знаете, что в 1960-е — 1970-е годы СССР запустил в космос не десятки, а более ТЫСЯЧИ пилотируемых кораблей? И все эти "Востоки" с "Восходами" — это как телеги по сравнению с секретными советскими "челноками". Пока американцы раз или два в год гигантскими "шаттлами" доставляли на МКС по четыре-пять человек, советские космонавты летали туда чуть ли не раз в неделю на таких вот мини-челноках, умещавшихся в кузове грузовика. Пардон за качество фотографии, но уж какая сохранилась:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
Восток.
Наставник (91001)
Восток и Апполон.Гляну для себя сейчас.
Наставник (72720)
Про американский не помню, а корабль Гагарина назывался Восток.