Если после смерти вы окажетесь в аду, то вы кого будете вспоминать с благодарностью и любовью: того,

кто искренне вас предупреждал об этом и пытался спасти или того, кто лгал и говорил: у тебя все будет хорошо?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (10148)
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67858)
всё Опыт что "здесь" что "там" зло добро хорошо плохо всё Опыт
Верховный Наставник (207240)
Бога, за его любовь и милосердие. Надожь было придумать такие виртуозные пытки
Наставник (91001)
Нет там ничего .Только тьма.Был, знаю.
Верховный Наставник (191141)
Хм..если я умер..то что будет вспоминать?
Тех, кто любил меня и кого любил я. А тех, кто меня проклинал и обещал мне ад за мою любовь, постараюсь не вспоминать плохим словом, так уж и быть.
Магистр (1670)
Никого. Я буду занят другим.
Наставник (33415)
Чего вспоминать то,если все в месте там будем))
Верховный Наставник (205302)
Там будет не до воспоминаний. Надо действовать. Постараюсь устроится барменом в местный ресторан для чертей, буду бодяжить горилку и по ночам сам напиваться до чёртиков снижая уровень тоски по нашей замечательной планете.
помните, я говорила, что вы ненавидите людей?

вот ваш вопрос это подтверждает
Чтобы попасть в ад, нужно очень много и упорно сознательно работать над собой, чтобы достичь такого "совершенства".
Но это доступно очень немногим, впрочем, как и рай.
Гроссмейстер (6382)
Вы ожидаете ответ: Людмилу!!! Вам хочется, чтобы вас не просто вспоминали, а с "благодарностью и любовью"))) Не будет никто вас вспоминать, потому что после смерти ничего нет.
Людмила,такой детский вопрос..и он не в вашей юрисдикции
даже глупо отвечать на него..
Люсь, а Люсь... не смеши! Когда там окажешься (а Писание читали, сама знаешь, что там говорится)... Так вот и будем сидеть в огненном озере и думать - А Людмила нас предупреждала, а мы ее не слушали! Спасительница ты наша! Там каждый будет сам себе в своих страданиях и муках предоставлен... И вряд ли кто там вспоминает о том, что ему говорили? И ничего личного, глубоко верующие люди в РВ не сидят! А такие поверхностные, типа тебя, меня, Реда или безбожников...