Если представить, что после первого же покаяния человек мгновенно стал бы святым и творил бы только

добро, то насколько возросла бы вероятность, что христианство быстро завоевало бы всю землю и все бы люди с радостью присоединялись бы к Церкви? И все зло и дьявол быстро исчезли бы с земли?
Лично Вы это бы сделали?
(Вопрос возник, потому что часто люди свое неверие и нежелание идти к Богу объясняют именно недостойным якобы поведением христиан).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (6382)
Вероятность не возросла бы. Добро и зло - понятия относительные. Я думаю, что лично вам кажется, что вы несете добро, навязывая Христа и заставляя "спасаться". Поверьте, что не все считают ваши действия добром.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Чтобы быть нравственным красавчиком, совсем не обязательно быть причисленным к православной идеологии.
Верховный Наставник (191141)
Хм..завоевало..поставило на колени одело в одинаковые робы и заставило думать одинаково по рабски??Акуительная тоска!
если бы все зло исчезло, о каком христианстве мы говорим?