кто им придумывал клички которыми они подписывали документы...Ленин Сталин.. есть ещё в мире примеры?

Федя костров(фидель Кастро)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (565751)
Есть версии,что эти псевдонимы-от имён женщин,с которыми у Ленина и Сталина были отношения во время их ссылки или эмиграции.Примеры? Не могу сказать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну они же нелегалы..шифровались ..и придумывали себе броские кликухи..Мода такая была...
как никнейм сейчас..
Просветленный (586801)
Целую крепко... Твоя Репка!
Хранитель Истины (451035)
так говорят что и у путина с медведевым на самом деле еврейские фамилии
Хранитель Истины (427236)
Тюремные кликухи
Тюрьма им придумала
Че.Больше на ум ничего не идёт.Но тут просто сокращение )))
Верховный Наставник (146321)
партийные клички, их они имели по нескольку даже.
подпольщики же
Просветленный (652625)
Сами.
Мою гипотезу по поводу ЛЕНИНА уже здесь писала. Ничего общего с официальной о Ленском расстреле она не имеет.
Мне кажется, права я.
СТАЛИН - *джуга* по-грузински СТАЛЬ. Якобы. Грузины, занимающиеся историей своего языка, этот факт отрицают.
Говорят, что Джуга - это просто имя.
Примеров можно привести сколько угодно.
Партийные и боевые псевдонимы используются везде, где ведется подпольная работа, в том числе антифашистская.