Повышение строптококков в крови ,отчего может быть?и как вообще это лечится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (100076)
Стрептококков?
Выявили путем теста на АСЛ-О?
Если да, то как правило такой тест берется при подозрении ( для подтверждения, выявления )) посстрептококковой ревматической лихорадки -ревматизма и гломерулонефрита.
А так же он может быть повышен на фоне ангин, вызываемых стрептокооокм (скарлатина) и тонзиллитов . Т.е как правило ревматическая лихорадка и гломерулонефрит являются осложнением перенесенных скарлатины и тонзиллитов.