Хорошо - не хотите поговорить о собаках, поговорим о кошках!) Вот объясните мне такую весчь! +

Знакомый заводит уже второго породистого кота, кастрирует его - и тот у него дохнет, не прожив и четырёх лет: проблемы с почками, ЖКТ, онкология... Мы завели обычного кота домашнего средней пушистости, беспородного, нагуляного неизвестно от кого - живёт восемнадцатый год, за это время успел выпасть из окна восьмого этажа, несколько раз переболеть лишаём, передраться со всеми окрестными котами и получить клещей в ухо, которых едва удалось извести. Вот как получается - коты-неженки дохнут, а бродяги живучи? Или тут главным было то, что мы нашего кота не кастрировали?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (49283)
корм...это раз,витамины два....одно дело из банки,другое из травки свежей с улицы,лечатся тоже на улице,а не у ветов,химией всякой....а потом,породистые коты искусственно выведены,иммунитет слабый...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Думаю проблема в том, что ваш знакомый за ним неправильно ухаживает
Верховный Наставник (187554)
естественный отбор оч полезная штука просто))

Наставник (86597)
Очень породистых котов надо покупать только у очень известных заводиков. Если линии родителей кота когда то пересекались - все шансы , что у кота будет мультицистик киндней и он долго не проживет. Важно у определенных редких пород ПОРТИТЬ породу раз в три - четыре поколения, чтоб избежать генетических заболеваний .
Хранитель Истины (366207)
вот что происходит ,когда не трах.аться по 4 года . дохнут ((
Наставник (44776)
и то и другое. кастрированных котов нужно ОЧЕНЬ аккуратно кормить. у нас соседи беспородного кастрировали. 2 операции пришлось делать. прожил 6 лет. и покупать породистых котов советую у профессиональных заводчиков.
Хранитель Истины (492223)
После кастрации и котов часто возникает почечно-каменная болезнь