Какое литературное произведение является аллюзией к известному изречению, приписываемому китайцам?

По одной из версий, посыл состоит из трех частей- пожеланий. Назовите их. По другой версии, источником высказывания послужила поговорка 寧為太平犬,不做亂世人
Вторая часть проклятья звучит так: "Чтобы ты нашел то, что ищешь"
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (174869)
«Жить тебе в эпоху перемен»,

«Интересные времена» (англ. Interesting Times) — юмористическое фэнтези известного английского писателя Терри Пратчетта, написано в 1994 году. Семнадцатая книга из цикла «Плоский мир», пятая книга из цикла о волшебнике Ринсвинде.