Какие средства борьбы со сплетнями предлагает ваша религия?

Как должен вести себя человек, о котором пошли дурные сплетни?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
У меня просто, за добро плачу добром, а за зло по справедливости.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Па ипалу !
Наставник (74739)
Рассудительность - одна из главных добродетелей христиан!
Благодатный дар духовного зрения и различения воли Божией.
Просвещенный ум. Способность принимать правильное решение в любых обстоятельствах и подавать душеполезный совет ближнему.
Рассуждение – Дар Божий, а не просто интеллектуальная развитость.
Без рассуждения ни одна добродетель не имеет настоящей цены в очах Божиих. Будет ли то молитва, или пост, или милостыня — без рассуждения все это может обратиться даже во вред.
Наставник (59257)
Не принимать близко к сердцу, игнорировать.
Лук.6:22 Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
23 Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
Делать вид, что не слышал и умереть сплетня должна в тебе - не передавай ее никому!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (9981)
Простить сплетника.Даже более того,молиться о сплетнике,дабы Христос привёл его покаянию и спасению души.
Тогда будет спокойно на душе,иначе не будет спокойствия в душе.