Вот, что сказано в Писании и у святых отцов о грехах человеческих. Ваше мнение?

1. "Всякий, делающий грех, есть раб греха." Ин. 8:34.
2. "Грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает." Ин. 9:31.
3. "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие." 1Ин. 3:4.
4. "Кто делает грех, тот от дьявола, потому что сначала диавол согрешил." 1Ин. 3:8.
5. "Не прилагай грех ко греху, ибо и за один не останешься ненаказанным." Сир. 7:8.

6. "Четыре есть добродетели, которые чистою делают душу: молчание, соблюдение заповедей, теснота (стеснение себя во всем, чтобы бул тесный путь) и смиренномудрие. " Прп. авва Исаия.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (59257)
Мы грешны уже тем, что родились во грехе, во грехе Адама...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Грех-выдумка поповская для унижения человеков. Без шансов..
Иакова 2:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Верховный Наставник (186575)
Аллах акбар !!!
Мудрец (22517)
Сдалось тебе наше мнение. Ты же всех, высказывающих свое мнение на РВ, дураками считаешь. Особенно если это мнение не совпадает с твоим.