Гроссмейстер (5209)

Вы обыватель?

А если нет, то почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (86597)
Нет . Потому , что я нон конформиста и горожанка. То есть буржуазка в лучшем понимании этого термина , а так же интеллектуалка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Похоже на то - постоянно меня обывают и обывают...
Хранитель Истины (317704)
черт его знает...может мещанин...
Мудрец (14111)
Не, показатель! ))
аха.та ещё мещанка.
нет,я умнай
Гроссмейстер (6721)
Еще какой обуватель))
Гроссмейстер (7398)
Смотря в каком смысле... Да - если вот в таком:
официальное название представителя двух групп сословий в Российской империи:
городские обыватели (почётные граждане, купцы, мещане (также посадские), ремесленники (также цеховые);
сельские обыватели (крестьяне, поселяне)
В каком-то смысле, наверное, обыватель. Как все живу, хлеб жую... Но все-таки выше материальных ценностей ставлю духовную составляющую жизни. Не в смысле принадлежности к Церкви или патриотизма, а так - в творческом развитии личности, иногда даже перпендикулярно общественному мнению...
Хранитель Истины (371180)
однозначно да
Знаток (250)
Очченно обывательский притом))