Вернемся к истории. Пенелопа собралась выйти замуж за того кто натянет лук и пропустит стрелу через 12 колец. Смысл этого поэтического образа понятен не только Фрейду. Ежу даже. Вопрос- а зачем ей столько? ну три, четыре раза и хватит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (298320)
точно кто натянет лук, а не Пенелопу?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Как может смысл понятен Фрейду, если его тогда еще и в проекте не было?
Верховный Наставник (248612)
Каждый, а не только еж и Фрейд, понимает в меру своей испорченности. Ну и сферы интересов, само собой. А в гомеровские времена натянуть очень тугой лук и послать из него стрелу так, чтобы она пролетела через 12 колец (т.е. била не только точно, но еще и с достаточной силой, чтобы продырявить любой медный доспех) было таки подвигом. В отличие от "подвигов" по Фрейду, которыми абсолютно никто не интересовался.