Ученик (233)

Город Мухасранск -это вымысел,или он существует на самом деле?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (343378)
Мухосра́нск — вымышленный населённый пункт, обозначающий «провинциальный город, глушь, глухомань». Будучи квазитопонимом, характеризует описываемый объект с негативной стороны, указывая как на удалённость его от центра, так и «на отношение говорящего к объекту».
А. Ф. Белоусов относит «Мухосранск» к «обсценным наименованиям», общей чертой которых является традиционная для жителей столицы «ассоциация провинции с „дикостью“ и „грязью“». Иногда в том же смысле употребляется название Зажопинск. Определённую роль в формировании подобных образов может играть сходство в названиях вымышленного топонима и реально существующего города Саранска.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот Урюпинск реально существует, в Волгоградской области!!! А где мухи гадят, не ведомо!! Наверное везде!!!!
Гроссмейстер (9245)
Мухосранск - вымысел. А вот Муходрищинск...))
Мудрец (16090)
Это туда, чуть левее...

Ученик (102)
Блин, существует, я там живу😡
Ученик (102)
Я не знаю, я сюда зашла что бы ответ откапать😂
Ученик (104)
Приезжай в Сызрань
Там ты его и увидишь