Ну, надо жеж царя-батюшку обманывают... ух злыдни такие.. Сколько видов правды сейчас на Украине?

"Господин президент, вас обманывают!" Комбаты Нацгвардии создали свой генштаб

"Есть особый род фейков — специально для президента. Производством и распространением занимается узкая группа людей, пытающаяся сохранить свое влияние на президента, несмотря на все свои промахи, просчеты и преступления. И это очень опасно. Для страны, армии и народа", — пишет комбат батальона "Донбасс".

Через "Фейсбук" он просит президента о встрече, чтобы " донести альтернативную точку зрения, привести факты и доказательства", что пока, по словам Семенченко, "не представляется возможным". Вот что далее, в частности, пишет ушедший на фронт народный депутат Верховной рады Украины (пунктуация автора):
"Вас обманывают по поводу количества убитых
Вас обманывают по поводу количества раненых
Вас обманывают по поводу реального уровня управления и координации армии
Вас обманывают, когда говорят что Нацгвардия во все виновата
Вас обманывают рассказывая о захвате незахваченных населенных пунктов
Вас обманывают когда говорят, что мифические батальоны держат участки дороги на которых "никого нет", что информация об окружениях отдельных частей — фейковая , что батальон "Кривбасс", у которого не хватает списочного состава в 200 человек (пленные раненые и погибшие) — это "батальон всепропало".
Перечислять все, в чем вам говорят неправду, нет смысла. Если действительно хотите узнать — прочитайте и просто снимите трубку телефона. Готовы привести доказательства…"

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (723167)
-.... вас обманывают, что Вы президент Украины....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Отношения между событиями в российских СМИ и реальными фактами бывают четырех типов.

1. Событие есть в эфире, но его нет, и никогда не было в реальной жизни. Война с Украиной постоянно множит примеры такого типа. Распятые мальчики, отрезанные головы, отправленные родственникам по почте, сотни изнасилованных трупов и пр.

2. Событие есть в жизни, оно достаточно значимо, но неприятно либо хозяевам СМИ, либо ведущим сотрудникам, поэтому его нет в СМИ. Пример – награждение фильма Андрея Звягинцева «Левиафан» престижной премией «Золотой глобус». Можно себе представить объем присутствия Михалкова в эфире, если бы такую премию получил его фильм. Триумф российского режиссера Андрея Звягинцева сопровождался оглушительным молчанием федеральных каналов и змеиным шипением в интернете и печатных СМИ.

3. Событие есть в жизни, оно крайне неприятно и хозяевам и сотрудникам. Поэтому его сначала пытаются сделать несуществующим, замолчать, потом, когда это становится невозможным, событие дается в виде, настолько вывернутом наизнанку, что аудитория уже не понимает, что произошло на самом деле.

Российский солдат сбежал из воинской части, расположенной в армянском городе Гюмри и убил семью из шестерых человек. После первых выстрелов автомат у солдата заклинило, поэтому грудного младенца воин заколол штыком. Массовые акции протеста армян требуют выдать дезертира армянскому правосудию, поскольку не верят правосудию российскому.

В первые дни российские СМИ решили реагировать по второму варианту, сделать бывшее небывшим. Но через пару дней стало ясно, что молчание в этом случае может стать дополнительным поводом для оскорбления общественности Армении, а поскольку Армения это сегодня единственный реальный союзник России на территории бывшего СССР, то этот вариант пришлось отбросить и решать непростую задачу: как осветить эту трагедию в выгодном для России свете.

И Дмитрий Киселев с этой задачей справился. В «Вестях недели» от 18.01.2015 Киселев дал исчерпывающее объяснение трагедии в Гюмри. Оказывается, убийца – и это самое главное – приверженец одной из протестантских сект, пришедших в нашу страну из Америки.

Уфф! – облегченно выдохнула аудитория. Теперь все встало на свои привычные места. Ну, конечно, это опять пиндосы нам нагадили. Чуть было не испортили имидж российского воина – освободителя, а заодно и отношения с братским армянским народом. Хорошо, Киселев вовремя разобрался и выяснил, что во всем виновата проклятая американская секта.

4. Четвертый вариант в последнее время становится доминирующим. Это когда событие в реале изначально задумывается как медийное, и фактически является частью общего режиссерского замысла. Именно такой телевизионной постановкой для массового российского зрителя и была аннексия Крыма и последующая война с Украиной. Ибо никакого иного смысла, кроме как расширенное воспроизводство имперского угара и увековечивания на основе этого угара путинского феноменального рейтинга, — никакого другого резона эта самоубийственная для страны авантюра не имела и не имеет.

Поэтому активизация боевых действий сепаратистов довольно точно совпала с завершением каникул у соловьевых-киселевых-зейналовых-толстых и прочих пушковых.
Наставник (29730)
Ну, не знает же наш президент сколько Сечин получает и сколько "отпускников" из отпуска уже никогда не вернётся.. ему можно?
Верховный Наставник (146321)
есть простой способ проверить : взять да и приехать в Дебальцево, например
Наставник (50829)
видов правды у нас много, но основные примеры я привести могу:

- правда, которая в простонародье называется "ложь сугубо конкретная" -
это вид правды, который используется властями для аутотренинга, а также
для тренинга пацириотизма у свидомой части населения, дабы пацириётизьм крепчал,
и не помышлял уклонятся от мобилизации

- правда, которую Высоцкий называл "ложью на длинных ногах", используется
в украине СМИсушниками для создания имиджа властям, - поэтому у неё столь длинные ноги:
она должна бежать быстро, чтобы от города Счастье, где не совсем счастливо,
доскакать в Чорткив на Тэрнопильщине, дабы и тут и там верили в то, что в украине есть
ещё какая-то власть, кроме американской, и она денно и нощно заботится о...евро-выборе граждан,
и защите этого евро-выбора от посягательства азиатских мордорских ватников

- правда, которую историки и люди, знакомые с историей, склонны называть "геббельщиной",
в украине юзается уже давненько, а сейчас такого трода правда нашла особое применение
в освещении событий связанных с ато. Такого рода правда просто необходима и её в нашей
демократии уважают особо, пользуясь ей столь часто, что впору кое-кого уже наградить
орденом имени достопочтенного доктора (жаль такового пока никто не создал)

- и наконец есть очень нехорошая и неудобная правда, которая называется "ПОЧТИ правда".
эта правда склонна просочится сквозь с щели, поэтому её вынуждены скармливать даже особо
свидомым граждананам по кусочку, так как если сунуть весь шматок, то может застрять в горле,
после чего его выблюют на американские ботинки нашей власти. Эта правда о "сотрудничестве"
с МВФом. Такого рода правда категорически не любима властями, поотому что они портят её имидж,
и ужосснах как не любима ВСЕМ народом. В этом у нас наблюдается единство: когда заходит на 1/2
правдивый разговор о "реформах" МВФа, тарифах и пенсионном возрасте, слова "едына крайина"
вдруг обретают смысл.
Поэтому такую "ПОЧТИ правду" следует использовать крайне осторожно и дозированно,
чтобы паче чаяния, таки не объединились, не разули очи в полном единстве не обрушились на власть

Есть ещё кое-какие правды, которые связаны с войной, стеной, выборами, "едыной крайиной",
но они так похожи на указанные мною выше, что не тянут на вид, а остаются только подвидом..правды