Гроссмейстер (5209)

Почему большинство забыло, что царя свергли не большевики?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Правильно, они его только казнили
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29272)
Многие об этом даже не подозревали)
Наставник (51073)
Потому что я свергла))))))))))))
Мудрец (15568)
Не забыли. Они об этом и не знали. Как не знают и ВСЮ историю своей страны.
Мудрец (14558)
Забыли? Для того, чтобы что-то забыть, надо, как минимум, это знать)))
Мудрец (15048)
Ай-я-яй.. Забыли! И как дальше жить, шо делать?!
Наставник (34693)
Зато зверски расстреляли всю семью с дворней и доктором именно большевики.
Слава героям!
конечно. во временном правительстве большевики что ли были?
Гроссмейстер (6052)
Царёк сейчас с украиной собрался воевать.
Гроссмейстер (9591)
Старенькие наверно стали уже, всё-таки 100 лет прошло уже почти.
Верховный Наставник (148032)
Царя, вернее бывшего, Он отрекся САМ от престола, большевики не свергали, а только убили со всей семьей, доктором , слугой и фрейлиной.... я то помню...Юровский до самой смерти хвастался этим!
Просветленный (586801)
Большевики - пена. Которая всплыла на волнах народного недовольства и прихватила власть в стране на 100 лет.
Потому что большевики всё сделали для того, чтобы приписать эту заслугу себе. Как и совершение революции 1917 года.
Гроссмейстер (7398)
Царь сам отрёкся от власти... И власть, вместе с разрухой и войной, перешла Временному правительству. А вот расстреляли то его с семьёй - именно краснопузые! Этого никто не забыл! Керенскому такое в голову не приходило...
Не они. Правда. Никто этого не забывал. Но большевики, мягко говоря, не были монархистами. И основной программной задачей РСДРП (б) были именно свержение самодержавия... Разве не так?
После свержения царя большевики бросились занимать места во всех местных Советах, активно агитировали и разлагали армию и т.д.
Мудрец (22192)
он сам отрёкся от престола, а большевики его убили.