Господа! Пожалуйста объясните чайнику. В ностях с большой помпой пишут о возможности расчёта руссотуристо в Египте в рублях. То есть в один из дней их Центробанк предъявит эти рубли российскому и пожелает получить за них баксы.При более -менее стабильном

курсе это понятно.А как это сработает при нынешнем положении вещей?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (49862)
Ну во первых когда читаете "возможность", это читай бабушка сказала надвое, а имела ввиду на десять. А во вторых та выгода которую Египет хочет извлечь из сострудиничества, скорее всего ни с какими рублями не связана. Поди заставь бедуина катающего на верблюде возле развалин за баксы 30 лет, вдруг взять рублями. Это не сможет сделать ни один египетский полисмен, а не то что президент.) Обещалки- дурилки. Египту надо сыграть на политической поддержке россии в своей борьбе со своим арабским окружением, оппозицией, которая снова готова сбросить трон, и Египту надо срочно восстановить поток туризма, потому что бабла нет. За это надо что то где то обещать, обещать и еще раз обещать. Что можно пообещать россии на наживку? Над этим поработали египетские аналитики и выдали что то)) Но на самом деле египтяне то ли не знают, то ли делают вид что незнают, что креммль и так всегда возьмет что ему надо. А надо военные базы для "нажатия" на европу. И намек Путина доставшего подарочный калаш, поняли ли они, неизвестно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да очередной пиар. Типа путинских электричек.
Наставник (49850)
зачем?!
будут за них у нас закупать что там они закупают!
Наставник (98836)
Чему вы удивляетесь? Путин в Египте был не просто так

Наверно вы не обратили внимание на то, что Ближний Восток все чаще совершает сделки в нац валютах.
Я не думаю, что вы пропустили такую новость - Сауды торгуют дешевой нефтью ... не за доллары. С Китаем у них расчет идет в нац.валютах. Причем сговор на лицо - СА опускают нефть, а китайцы ее скупают за несколько месяцев до сезона повышенного спроса. Что это значит? Весной нефть пойдет в бурный рост
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Да сто лет уже все могут распалиться в своей валюте ,просто курс несколько отличается от банковского.. Тут например если за рубли,то в начале недели было 80 руб. в расчёте на доллар..
Наставник (50829)
а почему их банк должен "предъявлять" эти рубли, а не использовать их для взаиморасчётов
за ту же пшеницу, например. А Египет покупает её у России - это факт.
Почему такой СПОСОБ рублёвого оборота вам в голову не приходит, а заводится речь о возможных "предъявах"))
Наставник (93172)
А по какому курсу*бтяне будут их принимать?.......к тому же...предьявив рубли...они смогут куплять тока золото......Привет!
Наставник (29730)
Угу... Про Китай тоже говорили, что расчёты в национальных валютах - и ГДЕ? Даже Батька валюту требует.
Мудрец (20704)
Не обязательно баксы. вероятно могут за рубли и наши товары покупать. И достаточно быстро это дело прокручивать. Ну а смысл наверное в привлечении наших туристов. Будет невыгодно - отменить недолго.
Верховный Наставник (109467)
Потолок Египтяне установят какой то в соотношении валют...как китайцы сказали будут расчеты по 36 за рупь к доллару и усё так и считают...а мы им газ по этому потолку ..и им хорошо и нам весело...
Наставник (82198)
Все очень просто..в последние 5 лет в Египте построено огромное количество дешевых отелей эконом класса, рассчитанных на русского туриста..
В связи с тем, что курс доллара резко вырос...многие русские отказались от египетских прелестей, поэтому отели стоят заполненные на 40 % максимум...
Приходится заманивать русского туриста чем, можно...например расчетом в рублях на месте....хотя я плохо понимаю, устроит ли уборщика в номере сотня рублей, оставленнв на прикроватном столике....

Ну а куда потом будут девать эту рублевую массу...я не знаю..Так что вся эта шумиха..это очередная попытка сделать хорошую мину при плохой погоде...

Здравствуйте!!!