может ли чему-нибудь научить яйцо курицу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Научить может и нет...но напомнить....что и курица была яйцом...может!
Доброго Вам!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (231757)
Ответственности )
Мудрец (23233)
ЯЙЦО: яйцо птицы — шедевр природы. Для начала восхитимся структурой скорлупы. Она составлена из треугольных кристаллов минеральных солей. Острые концы треугольников направлены внутрь яйца. Если кристаллы подвергаются внешней атаке, они начинают давить друг на друга, сокращают расстояние между собой, и скорлупа становится только прочнее. Как малые арки в романских соборах: чем больше тяжесть, тем крепче конструкция. И, напротив, если давление происходит изнутри, треугольники распадаются и структура легко разрушается.
Таким образом, яйцо снаружи достаточно прочно, чтобы выдержать вес матери-несушки, и одновременно хрупко изнутри настолько, чтобы позволить птенцу разбить скорлупу и выйти.

Переводя на язык людей я бы сказала - не надо давить на детей страхами, всё само произойдет ровно тогда, когда и должно произойти... Все ваши страхи уже в вашем же яйце, точнее в их бесстрашии ) И всё, что остается родителям - это просто любить своих птенцов... )
___
Советник (4177)
Курицу яйцо учило:-"Ты меня не так снесла... Слишком криво положила... Слишком мало берегла- недогрела и ушла... Как тебе не стыдно было!? "... /О.Мандельштам/

Наставник (41226)
Может. На сковородке красиво лежать.

Хорошего дня))