Пробовали тушить огонь кислородом и водородом? А чего вода не горит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (137819)
Вода - это оксид водорода, а окислы - это продукты горения, а продукты горения не горят!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
Просто кислород и водород не могут решить кому гореть первым.
))
Наставник (35936)
В России законы физики не работают. Работает только удача.
Наставник (81460)
в воде кислород и водород находятся в связанном состоянии. Водяной пар изолирует продукты горения от притока окислителя (свободного кислорода).
Кстати, если тушить водой, к примеру, горящий металл, то эффект получится прямо обратный