почему людям зарплату не выплачивают? куда делись деньги?

Просроченная задолженность по заработной плате выросла в январе на 22,8 процента, или на 457 миллионов рублей, сообщает Росстат. На 1 февраля работодатели оставались должны 71 тысяче работников.

Особенно резко (в 14 раз) выросла задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней, преимущественно местных. Однако в абсолютном выражении этот показатель (37 миллионов рублей), равно как и уровень просрочки в целом (2,5 миллиарда рублей), остаются невысокими.

Объем просроченной задолженности по заработной плате на 1 февраля меньше 1 процента месячного фонда заработной платы работников наблюдаемых Росстатом видов экономической деятельности.

В общем объеме просроченной задолженности 44 процента приходится на обрабатывающие производства, 15 процентов - на строительство, 11 процентов - на транспорт, 10 процентов - на сельское хозяйство, охоту и предоставление услуг в этих областях, лесозаготовки, 8 процентов - на добычу полезных ископаемых, 5 процентов - на производство и распределение электроэнергии, газа и воды.

После резкого повышения ключевой ставки Центральным банком в декабре эксперты "РГ" опасались, что это приведет не только к запретительным ставкам по кредитам на инвестпроекты, под угрозой может оказаться способность предприятий финансировать оборотный капитал.

http://www.rg.ru/2015/02/17/zarplata-site-anons.ht...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (27086)
Я так понимаю, что деньги - в надёжных руках. Зачем же их доверять народу?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34891)
потому что молчат. как партизаны.
А моему мужу даже повысили